Архив рубрики ‘Интернет’

Электронная девальвация

Воскресенье, 4 января 2009, 19:46 | Интернет, Деньги

С интересом наблюдаю, как отреагировали на неожиданную девальвацию белорусского рубля обменники электронных валют Webmoney. Тем более, что большинство из них — российские, а в России сейчас — большие новогодние каникулы. Для наблюдения я воспользовался ресурсом bestchange, и уже 3 дня прикалываюсь с поведения электронных валютчиков. У одних из них то ли автоматом, то ли подачи владельца курсы начали расти адекватно, и сейчас покупка/продажа WMZ/WMB в пределах 2500-2800. Вторые или спят, по прежнему зациклившись на курсе в районе 2200, при этом словно прячущие в песок голову страусы, операций не совершают, третьи выставили вообще неадекватный ценник в 3500-4393 WMB за 1 WMZ. Читать запись полностью »

Какой адрес будет у сайта life :)?

Пятница, 14 ноября 2008, 15:33 | Операторы связи, Интернет

БеСТВ связи с надвигающимся ребрендингом оператора мобильной связи «БеСТ» и превращением того в «life :)», многих интересует, какой же адрес сайта будет у нового старого оператора. Наверняка, поскольку сама компания пока название не меняет, сайт best.by продолжит свою работу. Но учитывая то, что компания будет работать под другой торговой маркой, наверняка будет и другой адрес, не ассоциирующийся с прежним неудачником «БеСТом». Читать запись полностью »

Velcom. Новые тарифы на GPRS. Не всегда дешевле

Среда, 12 ноября 2008, 17:41 | Интернет, Операторы связи

velcomВ этой заметке дошла очередь разложить по полочкам новые тарифы GPRS от Velcom, разобраться, стали ли они выгодными, как нам представляют, или нет. Однозначно одно: случилось то, чего давно ждали многие абоненты velcom. И те, кто использовал мало траффика и хотел снижения цены, и те, кто использовал много траффика (если еще не убежал на МТС). Напомню, что до 11 ноября существовали 3 разных по стоимости тарифа услуги GPRS: GPRS WAP с тарификацией по 10 КБ и стоимостью мегабайта в 10 тысяч рублей, GPRS WEB (абонплата — 10000 рублей, в нее включено 25 МБ траффика с побайтной тарификацией, при превышении — стоимость мегабайта 600 рублей, если в месяце потреблено до 50 мегабайт, и 400 рублей. если потреблено свыше 50 МБ, тарификация по 50 КБ) и GPRS WEB PLUS (абонплата — 54000 рублей, в нее включено 200 МБ траффика с побайтной тарификацией, при превышении — стоимость мегабайта 400 рублей, если в месяце потреблено до 300 мегабайт, и 300 рублей. если потреблено свыше 300 МБ, тарификация по 50 КБ). Читать запись полностью »

Новая Opera Mini

Среда, 12 ноября 2008, 16:35 | Интернет, Программы для телефонов

Зайдя вчера вечерком по привычке на блог Оперы Мини, который, в общем-то, нечасто обновляется, обнаружил радостную новость. После длительного перерыва наконец-то вышла новая версия самого популярного мобильного браузера, Opera Mini 4.2, правда в статусе «бета». Ставится она на телефон независимо от установленной версии Оперы Мини, и поэтому в ней не будет сохраненных закладок и настроек. Читать запись полностью »

Ускоряемся вместе с Velcom

Среда, 12 ноября 2008, 15:34 | Операторы связи, Интернет

velcomНастала пора поговорить и про то, что вчера представил Velcom, ибо рассказать есть очень много, в первую очередь тем, кто как и я, много пользуется мобильным интернетом со своего смартфона. Для начала расскажу про «Web-ускоритель». Многие пользователи интернета с оплатой по траффику наверняка слышали о таких штуках, как Toonel.net или Traffic Compressor, которые, являясь промежуточным сервером, получают с интернета требуемую информацию и пережают конечному пользователю в сжатом виде, экономя тому траффик (и деньги), увеличивая скорость загрузки. Читать запись полностью »

МТС. Мобильное телевидение

Среда, 12 ноября 2008, 0:58 | Интернет, Операторы связи

МТСЕще одну не очень полезную, но тем не менее интересную услугу, во вторник представил белорусский МТС. Речь ни много, ни мало, идет о мобильном телевидении. Услуга реализуется совместно с ООО «ФИТ», владеющим сайтом itv.by, которое специально открыло раздел сайта wap.itv.by. До 1 декабря, пока услуга находится в тестовом режиме, абоненты МТС абсолютно бесплатно смогут через данный сайт посмотреть видеоролики, адаптированные к просмотру на мобильном телефоне в формате потокового видео 3gp с битрейтом 50—70 Кбит/сек. Читать запись полностью »