Перевод баланса. От life:)

Среда, 25 марта 2009, 13:22 | Операторы связи

life:)С момента появления старого оператора под новым брендом life:) стали постоянно вводиться новые дополнительные услуги, причем услуги, наиболее востребованные аудиторией оператора. Первой вместе с запуском бренда была введена в эксплуатацию услуга «Кто звонил?», которая подключена всем по умолчанию и не требует настроек телефона — на момент, когда оператор еще только строит свою сеть — услуга очень востребована. Затем появились «Голосовая почта» и «Анти-АОН». И сейчас вот, вторым среди белорусских GSM-операторов, life:) ввел услугу «Перевод баланса», позволяющую перемещать деньги с одного абонентского номера на другой.

Услуга доступна абонентам всех тарифных планов. Доступ к ней осуществляется через USSD-меню *120# или сразу напрямую *120*1#. Как можно заметить, ради этой услуги оператор сместил в меню с первого на пятый пункт услугу «Кто звонил?». Переводить можно до 50000 рублей с одного номера. При запросе номер получателя пишется в формате 375259хххххх (заметьте, не 7 цифр, а с междунородным кодом без + и зональным кодом оператора). Для абонентов тарифного плана «Свободный» получение суммы в 10 и более тысяч не продлевает срок действия бесплатных звонков.

Польза в услуге очевидна. Когда один абонент life:) не успевает потратить за месяц 10000, а другому их просто не хватает, то теперь первый может, к примеру, половину суммы перевести другому, а у того взять наличные. В итоге оба будут иметь бесплатные звонки и никто не будет класть на счет лишних денег и их там накапливать.

UPD. В конце марта оператор сделал данную услугу недоступной для абонентов тарифа «Супер life:)», т.к. она позволяла обойти минимальный ежемесячный расход средств на тарифе.

Еще по теме:

Метки: , , , ,

Оставить комментарий