Беларусь собирается пиарить Беловежскую пущу по ТВ

Среда, 12 ноября 2008, 22:10 | Общество, Телевидение

Беловежскую пущу, о которой спето немало песен, собираются пиарить в Европе, и не где-нибудь, а на канале Euronews (Евроньюз)! На эту любопытную информацию я сегодня наткнулся на просторах байнета. «Посети самый старый заповедный лес Европы» — рекламный ролик с таким слоганом снимет для Беларуси телеканал Euronews. Об этом проговорился на одном из белорусских телеканалов замминистра спорта и туризма Чеслав Шульга. Цель ролика вполне понятна — способствовать привлечению в страну иностранных туристов, желательно с деньгами. Учитывая последние стремления властей по привлечению инвестиций, показ ролика и посещение пущи должны способствовать улучшению имиджа Беларуси, а заодно и привлечению западного капитала.

Жаль, что ролик мы увидим не раньше февраля. В принципе, туристической рекламой сейчас никого не удивишь. Её хватает и на Евроньюзе, Дискавери, Евроспорте. Только, как правило, там рекламируются места, ранее себя зарекомендовавшие, как нормальные места для путешествия и отдыха. Та же Шри-Ланка, Кипр. Но вряд ли когда-нибудь европейцев приглашали на экскурсию в лес страны, у которой не самая хорошая экологическая и политическая репутация 🙂 Хотя наша пуща — это и политически известное место, ведь именно здесь когда-то покончили с СССР «три богатыря».

Еще по теме:

Метки: , ,

2 комментария на “Беларусь собирается пиарить Беловежскую пущу по ТВ”

  1. вOFFка:

    А могли бы еще и за замки взяться — отреставрировать и туристов водить, а то обидно — достояние страны все таки, а в таком состоянии находится, ужас!

  2. Alek:

    Замки надо вместе с пущей рекламировать, их то хоть и отреставрировали некоторые, только туристический бизнес как-то вяло идет.

Оставить комментарий