Эффект девальвации-2. Velcom тоже дорожает!

Среда, 14 января 2009, 23:55 | Операторы связи

velcomСовсем недолго длилось ожидание повышения цен на velcom. Совсем недолго длились мечты тех, кто думал перейти с МТС к конкуренту и платить по «старым» ценам. В сегодняшней газете «Республика» появилось очередное извещение о повышении тарифов, теперь от первого GSM-оператора страны. Цены изменились всего на 18%, зато сразу на всех тарифах и на все услуги! Безо всяких исключений для корпоративных и социальных тарифов. Учитывая, что у velcom масса тарифов с ощутимой абонентской платой, эти 18% не останутся незамеченными. Повышение коснулось также тарифов «Привет».

Хотя цифра в процентах подорожания и меньше, чем у МТС, но т.к. она затрагивает абсолютно все составные части и услуги на тарифах, абонентам все же придется платить больше практически на столько же, как и у конкурента. С другой стороны, если сравнивать с декабрем, то из-за снижения местного налога на связь с 10 до 5 процентов, платить надо будет больше всего на 12,6% (математики убедятся сами). Плюс на стороне velcom простота — не надо помнить, сколько что стало стоить на тарифе, да и подсчитать предполагаемые траты легче — ровно на 18% больше с округлением до рубля. Правда, цифры стали некрасивые. А стоимость смс стала уже не на 5, а на 10 рублей дороже, чем у МТС — 130 рублей. Учитывая, что life:) объявил, что пока не планирует повышать цены, у него сейчас самые дешевые короткие сообщения — всего 100 рублей (и на velcom, и на МТС), а внутри сети и вовсе бесплатно до 1 апреля при своевременном пополнении счета. Благодаря подорожанию, с тарифа «Открытый» исчезнут и 99 рублей в минуту за звонки в другие сети, а ведь именно с ними сравнивали 99 рублей за звонок в другие сети на тарифе «Супер life:)» от нового мобильного оператора.

Новые подорожавшие тарифы вступят в силу с 15 февраля. Некоторые цены и пример расчетов доступны на этой странице официального сайта velcom. Ну а у абонентов еще есть месяц подумать, держит ли их еще что-нибудь на самом дорогом GSM-операторе Беларуси.

А чтобы вы не расстраивались от известий о растущих ценах за услуги мобильных операторах, вот вам интересный сайт: MoreGadget.ru — обзоры новых гаджетов. Читайте про мобильные телефоны, смартфоны и другую мобильную технику.

Еще по теме:

Метки: , , , , , ,

Оставить комментарий